[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мы в мире » Мировые новости » США продолжают оказание военной помощи Грузии
США продолжают оказание военной помощи Грузии
SolДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Основатель ПВС БеркуТ
Группа: Офицер
Сообщений: 257
[ 572 ]
Offline


Грузия продолжает получать военную помощь от США несмотря на провал американской системы подготовки резервистов, сообщил в интервью РИА Новости министр обороны Республики Южная Осетия генерал-майор Валерий Яхновец.

«США продолжают оказание военной помощи Грузии, такие сведения есть, и они подтверждены надежными источниками», — сказал собеседник агентства.

Яхновец отметил, что США по-прежнему отправляют в Грузию инструкторов для подготовки грузинских военных к реальным боевым действиям, а Грузия, в свою очередь, принимает помощь от США несмотря на то, что американская система подготовки резервистов с треском провалилась в августе 2008 года.

«Плюс под непосредственным руководством американских инструкторов там сейчас создается система противовоздушной обороны, которая могла бы быть моментально адаптирована к требованиям НАТО в случае вступления Грузии в эту организацию», — добавил министр.

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.
Прикрепления: 1574475.jpg (6.5 Kb)


[БеркуТ]_MaximusДата: Вторник, 09.08.2011, 11:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Боец ПВС БеркуТ
Сообщений: 41
[ 14 ]
Offline
вот сучары... wink


SolДата: Вторник, 09.08.2011, 18:36 | Сообщение # 3
Основатель ПВС БеркуТ
Группа: Офицер
Сообщений: 257
[ 572 ]
Offline
плохие-плохие пендосы)

Форум » Мы в мире » Мировые новости » США продолжают оказание военной помощи Грузии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz